×
Новости

Польский фермер обвинен в призывах к войне против Польши за пророссийский плакат

Источник изображения: ria.ru

Польская прокуратура предъявила обвинения местному фермеру, вывесившему во время протестной акции на своем тракторе пророссийский плакат и флаг Советского Союза. Об этом сообщает RMF FM.

Отмечается, что прокурор расценивает действия мужчины как «призывы к развязыванию агрессивной войны против Польши», поддержку специальной военной операции России на Украине и «пропаганду тоталитарной идеологии».

20 февраля фермеры вышли на акции протеста в 180 местах по всей Польше. Они вывели сельскохозяйственную технику на дороги, а также на улицы ряда крупных городов страны. Протестующие полностью перекрыли проезд грузовиков через пропускные пункты на границе с Украиной, а на трех КПП блокировали движение и других видов транспорта. Возле пункта пропуска в Медыке участники протестов высыпали зерно из вагонов железнодорожного состава.

В ходе акции один из фермеров разместил на сельскохозяйственной технике флаг СССР и пророссийский транспарант. Плакат содержал обращение к президенту России Владимиру Путину с призывом помочь разобраться с Киевом и Брюсселем.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский назначил премьер-министру Польши встречу на границе
21 февраля
Президент Украины Владимир Зеленский предложил премьер-министру Польши Дональду Туску встретиться на границе между странами для решения проблемы с блокадой.
Польский МИД призвал лидеров протестов исключить пророссийски настроенных участников
21 февраля
Министерство иностранных дел Польши обратилось к организаторам протестов аграриев с просьбой исключить из их рядов тех, кто использовал пророссийские лозунги.
Таможни Эстонии и Латвии на границе с РФ работают в режиме «итальянской забастовки»
22 февраля
Таможенные службы Латвии и Эстонии на пограничных пунктах с РФ прервали рабочее общение с российскими коллегами и работают практически в режиме «итальянской забастовки».
Путин прокомментировал высказывание Байдена в свой адрес
22 февраля
Президент России Владимир Путин полагает, что американский лидер Джозеф Байден оскорбил его за слова о «предпочтительном для России» будущем президенте США. Но подобные нападки глава российского государства считает лишь подтверждением своей правоты.
Новости партнёров