×
Новости

Избитого мигранта нашли на границе Беларуси с Латвией

Источник изображения: Пограничный комитет Беларуси / Telegram

Белорусские пограничники обнаружили избитого мигранта возле границы с Латвией. Об этом в телеграм-канале сообщает Государственный пограничный комитет республики.

«В субботу, 23 марта, на границе с Латвией белорусские пограничники обнаружили избитого мужчину африканской внешности около калитки для животных. Иностранец рассказал, что люди в военной форме на латвийской территории его избили. У беженца была повреждена нога, а на теле множественные гематомы. Он не мог самостоятельно передвигаться», — говорится в сообщении.

Белорусские пограничники вызвали медиков и оказали беженцу первую помощь. Мужчину доставили в Браславскую центральную районную больницу. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

Избитый оказался гражданином Республики Конго, уточнили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси. «Ему наносили удары руками и ногами, а также использовали электрошокер. Вместо помощи, еды и воды, представители латвийской стороны отвезли иностранца на границу», — говорится в сообщении. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Ранее сообщалось, что страны Балтии фиксируют возросшее количество мигрантов, прибывающих из Беларуси. Белорусские пограничники регулярно находят избитых мигрантов на границах с Балтийскими республиками.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Латвии призвал разрушить Россию
15 марта
Президент Латвии Эдгар Ринкевич призвал разрушить Россию.
Первых россиян депортировали из Латвии из-за нового закона
15 марта
Первые россияне, не выполнившие требования для получения временного вида на жительство (ВНЖ) в Латвии, покинули страну в связи с предписанием о выезде. Об этом сообщил министр внутренних дел республики Рихардс Козловскис.
Четверых проголосовавших в Латвии россиян заставят покинуть страну
18 марта
В ходе голосования на выборах президента России в Латвии были выявлены 29 человек с просроченным видом на жительство (ВНЖ), четверых из них попросят покинуть страну.
Посольство рассказало о поголовной проверке властями Латвии голосующих россиян
17 марта
Власти Латвии ведут поголовную проверку документов у граждан России, пришедших проголосовать на выборах президента РФ в посольство в Риге.
Новости партнёров