×
Новости

Путин: русофобия ослепляет Запад и лишает его разума

Источник изображения: ria.ru

Русофобия ослепляет Запад и лишает его разума. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию.

По его словам, действия США и сателлитов фактически привели к демонтажу системы европейской безопасности, что порождает риски для всех.

«Действительно, русофобия, как и другая идеология расизма, национального превосходства и исключительности — она ослепляет, лишает разума», — сказал Путин.

Российский лидер отметил, на Западе полагают, что происходящее на Украине — это «какие-то мультики».

Ранее президент РФ Владимир Путин назвал бредом обвинения России в планах напасть на Европу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин прокомментировал высказывание Байдена в свой адрес
22 февраля
Президент России Владимир Путин полагает, что американский лидер Джозеф Байден оскорбил его за слова о «предпочтительном для России» будущем президенте США. Но подобные нападки глава российского государства считает лишь подтверждением своей правоты.
Кремль опубликовал видео с полетом Путина за штурвалом ракетоносца
22 февраля
Кремль опубликовал кадры, на которых видно, как президент России Владимир Путин управляет модернизированным стратегическим ракетоносцем Ту-160М.
Киев вынудил Путина заговорить о демилитаризованной зоне на границе РФ и Украины
27 февраля
В начале 2024 года на собрании с доверенными лицами президент России Владимир Путин заявил о необходимости создания на Украине демилитаризованной зоны (ДМЗ) для защиты российского тыла от ракетных ударов. По его словам, «линия должна быть такой и на таком удалении от нашей территории, которая бы обеспечила безопасность мирных городов». В то же время Запад поставил перед Киевом задачу продолжать бить по российским тылам, что делает создание ДМЗ насущной необходимостью для обеспечения безопасности населения России.
Президент США публично обозвал Путина
22 февраля
Президент США Джозеф Байден в ходе сбора средств на предвыборную кампанию оскорбительно высказался в отношении российского лидера Владимира Путина.
Новости партнёров