×
Новости

В Эстонии отель перестанет предлагать своим клиентам «Советское шампанское»

Источник изображения: sferanews.ru

В Эстонии в спа-отеле в городе Пярну решили не предлагать своим клиентам «Советское шампанское». Администрация заведения отказалась от дальнейших закупок этого игристого вина после того, как гости обратили внимание на его название, сообщает ERR.ee.

По словам исполнительного директора отеля Кайри Лусик, напиток производится в Латвии, но его название и история родом из Советского Союза.

«Этот продукт продается во всех торговых сетях и не подпадает ни под какие ограничения», — сказала Лусик.

Она добавила, что после жалоб клиентов отель решил заменить «Советское шампанское» на игристое вино эстонского производителя.

В прошлом году стало известно о том, что эстонские военнослужащие вынуждены пить чай российского производства, поскольку контракты на его поставку были заключены еще до начала специальной военной операции РФ на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдаванин сжег паспорт Румынии и публично попросил Путина спасти его страну
13 декабря 2023
Молдаванин Вячеслав Плэмэдялэ сжег румынский паспорт и обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой спасти Молдову от доминирования Европейского союза и США.
Парламент Эстонии вынес решение по проекту о сносе «Бронзового солдата»
16 января
Парламент Эстонии отклонил подготовленный фракцией Консервативной народной партии (EKRE) законопроект о демонтаже памятника советским солдатам, освобождавшим Таллин от немецких фашистов.
Посольство РФ требует отказаться от сноса могил советских солдат в Эстонии
22 февраля
Посольство России в Эстонии призвало власти волости Сааремаа отказаться от намерения избавиться от могильных плит и осуществить эксгумацию захороненных под ними останков воинов Красной армии на мемориале Техумарди.
Посольство РФ в Эстонии раскритиковало перенос останков советских военных
31 января
Посольство России в Эстонии назвало актом вандализма решение перенести останки советских военнослужащих, похороненных на Таллинском военном кладбище.
Новости партнёров