×
Новости

Спикер польского Сейма заявил, что его жена будет мобилизована в случае войны

Источник изображения: 3mv.ru

Жена спикера польского Сейма Шимона Холовни Уршула Бжезиньская-Холовня может быть отправлена на фронт в случае войны. Об этом политик заявил журналистам портала Tarnogorski.info после встречи с избирателями возглавляемой им партии «Польша-2050» в городе Тыхы на юге страны.

«Моя жена поедет на фронт. Моя жена погибнет, если произойдет, не дай бог, вооруженный конфликт. Я не желаю себе этого», — отметил Холовня.

Также он пояснил, что его супруга «на самом деле служит в [польских] вооруженных силах».

По данным республиканских СМИ, Бжезиньская-Холовня проходит службу в военно-воздушных силах страны в ранге капитана на базе тактической авиации в Миньске Мазовецком вблизи от Варшавы. Она является пилотом истребителя МиГ-29.

Ранее польский генерал призвал быть готовыми к отправке войск НАТО на Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь под ударом: Запад продолжает провоцировать глобальный конфликт
6 марта
Россия и Беларусь продолжают развивать сотрудничество в вопросе обеспечения национальной безопасности. На фоне недружественных шагов со стороны стран Запада тесная координация двух государств в сфере обороны становится все более актуальной.
В Сейме Литвы негодуют из-за слов генерала США о нежелании НАТО защищать республику
24 февраля
Депутат Сейма Литвы Аудронюс Ажубалис возмутился заявлением бывшего командующего Сухопутными войсками США в Европе, генерала в отставке Бена Ходжеса, который посоветовал Литве учиться держаться без НАТО.
Лукашенко подписал указ о переводе госорганов Беларуси на работу в военное время
4 марта
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ «О переводе государственных органов и иных организаций на работу в условиях военного времени». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Польский генерал оценил возможность военного конфликта России с НАТО
8 февраля
Конвенциональная война между блоком НАТО и Россией в 2025 году невозможна. Такое мнение высказал советник министра обороны Польши генерал Мечислав Бенек.
Новости партнёров