×
Новости

Служба госбезопасности Латвии начала уголовный процесс против евродепутата Жданок

Источник изображения: russkiymir.ru

Служба государственной безопасности Латвии начала уголовный процесс в отношении депутата Европейского парламента Татьяны Жданок, которую обвиняют в шпионаже на Россию. Об этом сообщает Delfi.lv.

В конце января СГБ сообщила, что проведет оценку обнародованной СМИ информации о возможном сотрудничестве Жданок с российскими спецслужбами. Уголовный процесс против Жданок был начат 22 февраля.

В интересах следствия СГБ не предоставляет более подробных комментариев.

Напомним, что издания The Insider (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов), Delfi и Re:Baltica сообщили, что Жданок якобы как минимум с 2004 года сотрудничает с ФСБ. Сама она отвергла эти обвинения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сейм Латвии принял заявление о непризнании выборов президента России
14 марта
Сейм Латвии принял заявление с осуждением запланированных на 15–17 марта выборов президента России в новых регионах и непризнанием легитимности результатов голосования.
Власти Латвии намерены выслать из страны несколько сотен россиян
14 марта
Власти Латвии депортируют около 800 россиян, которые не оформили вид на жительство и не прошли языковой тест. Об этом заявила представитель Управления по делам гражданства и миграции Мадара Пуке.
Медведев назвал президента Латвии «ничтожеством» и пригрозил ему виселицей
15 марта
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев резко ответил президенту Латвии Эдгару Ринкевичу, который призвал «разрушить» Россию.
Президент Латвии призвал разрушить Россию
15 марта
Президент Латвии Эдгар Ринкевич призвал разрушить Россию.
Новости партнёров