×
Новости

В Кремле отреагировали на угрозу экс-главы МИД Литвы «нейтрализовать» Калининград

Источник изображения: ria.ru

Калининград, который угрожают «нейтрализовать» в случае, если РФ бросит вызов НАТО, является российским регионом. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя высказывание экс-главы МИД Литвы Линаса Линкявичюса.

Песков подчеркнул, что Калининград всегда будет российским регионом.

«Расширение НАТО, продвижение военной инфраструктуры НАТО в сторону наших границ, враждебная риторика со стороны государств — членов Североатлантического альянса — это всё, конечно, повод для глубокой обеспокоенности и основания для принятия дополнительных мер для обеспечения нашей безопасности», — отметил пресс-секретарь российского лидера.

Накануне посол Литвы в Швеции и бывший министр иностранных дел балтийской республики Линас Линкявичюс разместил в соцсети Х пост, в котором пригрозил «нейтрализовать» Калининград в случае конфликта России с НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В России расследуют факт осквернения памятника советским воинам в Литве
26 февраля
Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил расследовать факт осквернения памятного знака советским воинам в Литве.
Рогозин охарактеризовал посла Литвы в Швеции словами «выпить не дурак»
27 февраля
Сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин в своем телеграм-канале отреагировал на угрозу посла Литвы в Швеции Линаса Линкявичюса нейтрализовать Калининград.
Экс-глава МИД Литвы пригрозил «нейтрализовать» Калининград
27 февраля
Посол Литвы в Швеции и бывший министр иностранных дел балтийской республики Линас Линкявичюс пригрозил «нейтрализовать» Калининград в случае конфликта России с НАТО.
Литва отказалась признавать итоги выборов в новых российских регионах
27 февраля
Литва не признает результаты выборов президента России, проведенных в новых регионах РФ. Об этом заявил глава балтийской республики Гитанас Науседа.
Новости партнёров