Новости

Путин обозначил главного врага России

Источник изображения: http://kremlin.ru

Отставание от происходящих сейчас в мире изменений может привести к гибели и потере суверенитета, считает президент России Владимир Путин. Об этом он заявил во время оглашения послания Федеральному собранию.

По мнению главы государства, сейчас в мире накапливается огромный технологический потенциал. Ближайшие годы, добавил он, могут стать решающими для России.

«Скорость технологических изменений нарастает стремительно, идет резко вверх. Тот, кто использует эту технологическую волну, вырвется далеко вперед. Тех, кто не сможет этого сделать, эта волна просто захлестнет, утопит. Технологическое отставание, зависимость означают снижение безопасности и экономических возможностей страны, а в результате — потерю суверенитета», — заметил Владимир Путин.

Он призвал «сконцентрировать все ресурсы, собрать все силы в кулак, проявить волю для дерзновенного результативного труда». Если это не будет сделано, у России нет будущего, подчеркнул глава государства.

«И вопрос не в том, что кто-то придет, захватит и разорит нашу землю. Нет, дело совершенно не в этом. Отставание — вот главная угроза и вот наш враг», — заявил Путин.

Читайте также
18 января 2018
Россия может отказаться от стратегии экономической блокады Прибалтики, если страны Балтии принципиально изменят свою внешнюю и внутреннюю политику.
13 февраля 2018
RuBaltic.Ru отобрал в море русофобских мифов и легенд пять историй о России, относительно которых на Западе потом признавали, что это была ложь.
8 января 2018
Великого актера Литовской ССР Донатаса Баниониса в современной Литве обвинили в работе на КГБ.
18 января 2018
Почему у меня вновь и вновь рисуется на горизонте фигура Путина? Думаю, потому, что мне ужасно нравится его ослепительное одиночество и невероятное мужество.