Источник изображения: yandex.ru
Президент Эстонии Алар Карис выразил обеспокоенность высокими ценами в стране и тем, что местные продукты зачастую стоят дороже импортных. Об этом он рассказал в интервью местным СМИ.
«Это вопрос к нашему правительству. Я не думаю, что кто-то из нас хочет, чтобы жизнь становилась дороже», — заявил он.
Карис подчеркнул, что сам делает покупки в ближайшем магазине и предпочитает эстонские продукты, но понимает, что не все могут себе это позволить.
«Очень многие люди выбирают дешёвые товары, потому что просто не могут позволить себе дорогие», — отметил президент.
Ранее Карис заявил, что жители страны в целом с пониманием воспринимают рост налогов, поскольку осознают необходимость финансирования обороны.
Читайте также
Профильные комитеты Рийгикогу вновь приступили к рассмотрению «доработанного» закона о церквях, ранее отклоненного президентом страны.
В первом квартале 2025 года цены на жильё в Эстонии продолжили расти. По сравнению с концом прошлого года индекс цен увеличился на 3%, а в годовом исчислении — на 4,6%.
Президент Эстонии Алар Карис заявил, что жители страны в целом с пониманием воспринимают рост налогов, поскольку осознают необходимость финансирования обороны.