Новости

В ЛНР на административных зданиях вывесили флаги России

Источник изображения: novayagazeta.ru

В дополнение к флагам самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на ряде административных зданий в Луганске появились российские триколоры. Об этом пишет «Новая газета» («НГ»).

Источник сообщил изданию, что флаги РФ были вывешены по «самодеятельной инициативе» и данный акт не был санкционирован Москвой.

«Флаги вывешены по приказу Игоря Корнета, как утверждают в самом МВД. Политика России в отношении самопровозглашенных республик Донбасса после путча в Луганске принципиально не изменилась и ориентирована на Минские соглашения», — отметили в «НГ».

Флаги на административных зданиях появились в среду. Временно исполняющий обязанности главы республики Леонид Пасечник не делал никаких заявлений по этому поводу. Министры, назначенные ушедшим в отставку Игорем Плотницким, находятся в состоянии неопределенности, поскольку официальных заявлений и распоряжений по ним сделано также не было.

Читайте также
17 ноября 2017
«Я наблюдаю за моими оппонентами уже четвёртый год. Их не так много, как может показаться. Имея почти сто тысяч подписчиков, я невольно составил себе портрет человека с Украины, который приходит меня оспаривать», — пишет Захар Прилепин.
17 ноября 2017
Случилось то, чего жители Донецкой и Луганской народных республик ждали давно.
13 ноября 2017
Интервью с российским политологом и журналистом Алексеем Кочетковым.
6 октября 2017
Журналист Андрей Бабицкий — о том, как Украина фактически вступила в войну с Россией, формально её не объявляя.