Новости

Путин прокомментировал нагнетание истерии в Европе

Источник изображения: © РИА Новости / POOL

Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Словакии Робертом Фицо заявил, что Москва не имела и не имеет намерений нападать на другие страны. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы видим, сейчас постоянно нагнетается какая-то истерия по поводу того, что Россия якобы задумала нападать на Европу. Я думаю, что любой здравомыслящий человек прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что у России не было никогда, нет и не будет никакого желания ни на кого нападать», – подчеркнул российский лидер.

Президент отметил, что не намерен критиковать политику НАТО и Евросоюза.

Говоря о переговорах с президентом США Дональдом Трампом на Аляске, Путин подчеркнул, что новая американская администрация «слышит российскую сторону».

«Надеемся, что этот конструктивный диалог будет продолжен», – добавил президент.

Ранее Чрезвычайный и Полномочный Посол, член Совета по внешней и оборонной политике Александр Крамаренко заявил, что ключевым элементом любого мирного соглашения должны стать долгосрочные гарантии безопасности.

Читайте также
30 августа
В Национальной академии наук Беларуси прошла сессия в рамках Международного форсайта в сфере искусственного интеллекта. Ее участники обсудили тенденции развития ИИ, его внедрение в различных сферах жизни и правовые аспекты регулирования новейших технологий. Особое внимание выступавшие на форсайт-сессии уделили вопросам взаимодействия в рамках Союзного государства. Инновации стали важнейшим аспектом российско-белорусского сотрудничества, позволяющим обеспечивать технологический суверенитет Москвы и Минска в условиях международной турбулентности.
30 августа
В Копенгагене прошла неформальная встреча министров обороны стран ЕС, где ключевой темой стала поддержка Украины.
30 августа
Министр обороны Литвы Довиле Шакалене заявила, что прочность системы безопасности Европейского союза напрямую связана с постоянной военной и промышленной поддержкой Украины.
30 августа
Госдепартамент США одобрил потенциальное предоставление Украине услуг по материально-техническому обеспечению ЗРК Patriot на сумму 179,1 миллиона долларов.