Новости

СМИ: российский газ спасает Британию от последствий шторма «Эмма»

Источник изображения: https://www.gazeta.ru

Россия поставит сжиженный природный газ (СПГ) с проекта «Ямал-СПГ» в Великобританию. Первый танкер с газом должен прибыть в порт Уэльса. Поставку осуществит компания Royal Dutch Shell. Об этом сообщает издание Financial Times.

По данным издания, на днях в Бискайском заливе судно Shell перекачает груз с российского ледокола, транспортирующего СПГ. 6 марта компания доставит газ в регазификационный терминал в Милфонд Хэйвен, откуда его и отправят потребителям.

В СМИ сообщают, что цены на газ в Великобритании достигли максимума за 12 лет. Причиной этого называют сильные морозы, которые установились в королевстве на фоне прихода в Европу шторма «Эмма». 1 марта британский энергетический оператор National Grid предупредил о возможном дефиците газа.

Газета The Guardian сообщает, что «экстремальная погода» обходится Великобритании в миллиард фунтов в сутки. Под воздействием циклона находятся и другие европейские страны, в частности Италия и Франция.
Читайте также
24 января 2018
Балтийский центр развития СМИ подготовил для британского фонда разведки и обороны исследование о настроениях русских в Прибалтике.
24 января 2018
На британских островах Гернси был убит боец украинского батальона, гражданин Латвии Микус Альпс.
3 февраля 2018
Даже насыщенная международная повестка не способна скрыть мир антиутопий, в котором живут страны Балтии и Украина. Тем более что цитаты этой недели отсылают к произведениям Лемма, Хаксли, Брэдбери и Оруэлла. Следите за словами вместе с RuBaltic.Ru!
23 февраля 2018
Папки с информацией о секретной дознавательной программе, проводившейся британскими властями в послевоенной Германии, почти 60 лет пылились на полках в строжайшем секрете.