Новости

В Молдове заявили о зашедших в тупик переговорах с Приднестровьем

Источник изображения: yandex.ru

Переговоры Кишинева с Тирасполем зашли в тупик. Об этом заявил вице-премьер по реинтеграции Молдовы Олег Серебрян в интервью порталу Zona de Securitate.

По его словам, по этой причине Кишинев перешел к принятию самостоятельных решений, фактически выйдя из переговорного формата.

«До недавних пор мы вели переговоры, на которых приходили к общему соглашению по всем вопросам между Кишиневом и Тирасполем. В последнее время мы прибегли к некоторым действиям, решение о которых Кишинев принял самостоятельно, Тирасполь был поставлен перед правилами, которые он должен соблюдать, — это сердит их больше всего», — сказал вице-премьер.

Серебрян указал, что таким образом Кишинев хотел подать сигнал о решении «идти по формуле односторонних действий».

Ранее мэр Кишинева Ион Чебан предложил проекты по реинтеграции Приднестровья и поддержке русскоязычных.
Читайте также
26 марта 2024
Молдова не имеет права заявлять свои претензии на Приднестровье, высказался замглавы непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Александр Стецюк.
26 марта 2024
Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) не намерена обращаться к России с просьбой включить ее в свой состав.
22 марта 2024
Приднестровский конфликт не является препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз, но необходимо обсудить решение, которое позволит сделать это до 2030 года вместе с непризнанной Приднестровской Молдавской республикой (ПМР).
20 марта 2024
Видеозапись с моментом атаки беспилотником вертолета в воинской части в Тирасполе является монтажом. Об этом заявил министр внутренних дел Молдовы Адриан Эфрос.