Новости

Лукашенко выразил соболезнования семьям погибших в наводнении в Иркутской области

Источник изображения: rg.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования Владимиру Путину и семьям погибших в результате наводнения в Иркутской области. Об этом сообщает БелТА.

«В Республике Беларусь с большой тревогой и сочувствием восприняли известие о многочисленных человеческих жертвах и масштабных разрушениях, вызванных наводнением в Иркутской области», — сказано в соболезновании.

Лукашенко попросил передать слова искренней поддержки и пожелания выздоровления потерпевшим от имени белорусского народа и от себя лично. Он выразил надежду «на скорейшее восстановление и возвращение к нормальному ритму жизни пострадавшего российского региона».

По последним данным, из-за паводков в Иркутской области погиб 21 человек. 15 числятся пропавшими без вести, 313 госпитализированы.

Читайте также
26 июня 2019
В продолжающихся акциях протеста в Тбилиси все отчетливее видны технологии «цветной революции».
25 июня 2019
Националисты государств Восточной Европы любят вспоминать о былом «величии» своих стран. Особенно подогревают мечты об историческом реванше карты с «истинными границами» восточноевропейских государств.
25 июня 2019
Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили по телефону вопросы двустороннего сотрудничества.
21 июня 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил главе Чечни Рамзану Кадырову орден Дружбы народов во время встречи в Минске.