Новости

Посольство России в Латвии сообщило о рассылке фальшивых писем от его имени

Российское посольство в Латвии сообщило о рассылке фальшивых писем от его имени с не принадлежащих посольству адресов. Предложение внимательно проверять адреса отправителя диппредставительство опубликовало на его странице в Facebook.

В российском посольстве в пятницу обратили внимание, что письма приходят от имени посольства с адресов электронной почты, схожих с официальными.

«C октября 2019 года письма и уведомления Посольства России в Латвии отправляются только с официальных адресов электронной почты: rusembas@mid.ru и rusembaspress@mid.ru. Электронный почтовый адрес rusembas@ml.lv не принадлежит посольству России в Латвии», — говорится в сообщении посольства.

В связи с участившимися случаями рассылки электронных писем якобы от имени посольства в дипведомстве посоветовали быть внимательнее и проверять адрес отправителя.

Читайте также
7 декабря 2019
Латвия проводит реформу образования, которая вызывает много критики в рядах экспертов и родителей. Активист штаба защиты русских школ Юлия Сохина выступила на форуме ООН по теме образования, языков меньшинств и прав человека.
2 декабря 2019
Российское правительство составило график сокращения транзита своих грузов через порты Латвии. Риге необходимо готовиться к самому пессимистическому сценарию, сообщил глава Государственной железнодорожной администрации Юрис Иесалниекс.
29 ноября 2019
За последние три года наблюдается солидный рост товарооборота между Латвией и Россией. Об этом на деловом форуме «Калининград — Латвия» заявил чрезвычайный и полномочный посол Латвийской республики в РФ Марис Риекстиньш.
13 ноября 2019
Спроектированная рижскими дизайнерами станция «Новопеределкино» признана самой красивой в Москве.