Новости

Россия отказала во въезде вице-спикеру Сената Польши

Источник изображения: life.ru

Вице-спикер Сената Польши Богдан Борусевич сообщил, что ему отказали во въезде на территорию России. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Из сообщений польских СМИ стало известно, что Борусевич собирался прилететь в Москву на похороны российского диссидента Сергея Ковалева.

«Меня не пустили на похороны Бориса Немцова в 2015 году, и теперь мне пришло сообщение польского посольства в Москве, что я с тех пор в списке людей, которых не пускают в РФ», — заявил он.

По словам политика, такое решение российских властей стало для него неожиданностью.

Российский диссидент и правозащитник Сергей Ковалев умер 9 августа в возрасте 91 года. Он трижды номинирован на соискание Нобелевской премии мира.

Ранее Министерство внутренних дел России запретило экс-послу Азербайджана в Беларуси Исфандияру Вагабзаде въезд на территорию страны сроком на 50 лет.

Читайте также
24 июля 2021
В Польше читатели интернет-портала Gazeta.pl раскритиковали министра обороны республики Мариуша Блащака, который пригрозил разместить танки «Абрамс» в России.
4 августа 2021
Польская нефтегазовая компания PGNiG отправила заявку на участие в сертификации «Северного потока — 2». Саму заявку польского энергоконцерна можно рассматривать как провокацию, направленную против властей ФРГ, — такую же явную, как отказ Варшавы признавать вопрос материальных компенсаций Германии полякам за Вторую мировую войну.
26 июля 2021
Минобороны Польши пообещало разместить американские танки «Абрамс» на восточной границе, откуда они смогут легко пройти маршем вглубь Беларуси и России.
16 июля 2021
Польша может быть атакована не только танками и самолетами, но и мигрантами. Последствия такой агрессии будут сопоставимы с последствиями войны.