Новости

Из-за неосторожности литовских врачей солдат может лишиться зрения

Источник изображения: estet-portal.com

Солдат литовской армии проходил повторную медицинскую проверку, которая необходима при продлении службы в военных силах Литвы, однако теперь юноше предстоит борьба за восстановление зрения.

О данном инциденте местным СМИ сообщил отец пострадавшего военнослужащего Аудрюс Вилькялис. По его словам, 23-летний юноша хотел продолжить службу в военных силах Литвы, для чего ему было необходимо пройти повторную медицинскую комиссию.

Одним из обязательных анализов был анализ крови, во время которого молодой человек потерял сознание. Врачи, чтобы привести солдата в чувства, использовали проверенное старое средство — аммиак.

«Однако, скорее всего по неосторожности, медики облили им лицо и глаза моего сына,

после чего он был доставлен в клиническую больницу Каунаса, где ему на сегодняшний день оказывается медицинская помощь», — цитирует отца пострадавшего портал Baltnews.lt.

В первые часы пребывания молодого человека в госпитале ему было запрещено связываться с родителями.

В свою очередь врачи заявили, что солдат мог сам себе нанести подобные травмы.

На данный момент юноша находится на лечении в больнице. Как считают медики, ему предстоит борьба за восстановление зрения. Глава военного медицинского центра Нийоле Бражинскайте также подтвердила травмы, которые получил солдат, но отказалась от комментариев по данному вопросу.