Новости

Оказавшиеся в Эстонии россияне смогут вернуться вопреки закрытым границам

Источник изображения: Sputnik

Оказавшиеся в Эстонии россияне смогут вернуться на родину, несмотря на закрытые из-за коронавируса границы. Об этом сообщается на YouTube-канале посольства России в Эстонии.

«Граница действительно закрыта, но для российских граждан, которые по тем или иным причинам задержались в Эстонии, разрешен беспрепятственный проезд домой на родину. Это, к счастью, единичные случаи. Их действительно не так много, и мы оказывали возможное содействие, информируя людей о тех возможностях, которые существуют для того, чтобы добраться до границы и следовать дальше», — заявил посол России в Эстонии Александр Петров.

При этом существенные проблемы возникают у россиян, имеющих постоянный вид на жительство в Эстонии. По словам посла, вопрос относительно их возвращения на родину еще предстоит урегулировать.

В настоящий момент число заболевших коронавирусом в Эстонии достигло 1 459 человек. Умерли 38 заразившихся. До 1 мая в республике действует режим чрезвычайного положения, ее границы закрыты для иностранцев.

Читайте также
16 апреля 2020
Пандемия коронавируса станет хорошим уроком для людей, имеющих вредные привычки. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
16 апреля 2020
Президент России Владимир Путин отложил подготовку к параду по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
17 апреля 2020
Из-за пандемии коронавируса страны ЕС репатриировали на родину гастарбайтеров из Восточной Европы и теперь опасаются перебоев с продовольствием.
16 апреля 2020
Кремль предложит иностранным лидерам отложить визиты на парад по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в связи с его переносом из-за пандемии коронавируса.