Источник изображения: news.rambler.ru
Лидеры стран Европейского союза решили продлить экономические санкции против России. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель в Twitter.
По словам Мишеля, в случае если Россия «предпримет дальнейшие военные действия против Украины, ее ждут масштабные последствия и суровая цена».
«Лидеры ЕС единогласно согласились продлить экономические санкции против России. Мы призываем Россию выполнить свою часть сделки и приступить к выполнению Минских соглашений», — заявил глава Евросовета.
Также он отметил, что в резолюции по итогам заседания Евросовет призвал Россию снизить напряженность на границе с Украиной, вызванную «наращиванием военного присутствия» и «агрессивными заявлениями».
Ранее США пообещали ввести против РФ худшие экономические санкции, которые когда-либо были применены к другой стране.
Читайте также
Любой западный агент в Украине объяснит вам, что в росте цен на газ в Европе виноват, конечно, «Газпром» и лично Путин. Однако, как и во всех других случаях, это не слишком соответствует реальности.
Президент США Джозеф Байден во время переговоров по видеосвязи с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что в случае вторжения на Украину Россия будет финансово изолирована.