Новости

Скончался актер Андрей Мягков

Источник изображения: kino.1tv.ru

На 83-м году жизни умер советский и российский актер театра и кино, народный артист РСФСР Андрей Мягков. Об этом сообщили в пресс-службе МХТ имени Чехова.

В 1965 году Мягков окончил школу-студию МХАТ, затем поступил в «Современник», в 1977 году перешел во МХАТ. После раскола театра в 1987 году актер остался с Олегом Ефремовым в МХТ им. Чехова.

Мягков полюбился публике после выхода на экраны таких фильмов, как «Служебный роман», «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Также он снимался в картинах «Гараж», «Жестокий романс», «Дни Турбиных», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди», «Серебряные трубы».

В 1986 году Мягков получил звание народного артиста РСФСР. В 2019 был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.

Читайте также
20 января 2021
Российский исполнитель Филипп Киркоров намерен судиться с властями Литвы из-за пятилетнего запрета на въезд. Об этом заявил адвокат певца Александр Добровинский.
1 февраля 2021
На Украине запретили российское издание романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» из-за «угрозы нацбезопасности страны».
12 декабря 2020
Тело южнокорейского режиссера Ким Ки Дука, скончавшегося в Латвии от коронавируса, будет кремировано в этой стране.
19 января 2021
Российскому исполнителю Филиппу Киркорову запретили въезд в Литву сроком на пять лет.