Новости

Двое жителей ЛНР подорвались на минах ВСУ

Источник изображения: warfiles.ru

Двое мирных жителей самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) подорвались на установленных украинскими силовиками противопехотных минах в районе села Золотое-4. Об этом сообщает Луганскинформцентр.

«Двое мирных жителей — мужчина и женщина — подорвались на противопехотных минах, установленных Вооруженными силами Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Золотое-4, — констатировал представитель народной милиции республики Андрей Марочко. — По предварительной информации, мужчина погиб, а женщина получила тяжелую минно- взрывную травму».

По словам Марочко, местные жители пытались самостоятельно починить линию электропередачи, для чего и направились в район Золотого-4, где наткнулись на мину.

По данным агентства, 21 сентября ВСУ взяли под контроль поселок Вольный и Золотое-4 на северо-востоке от города Золотое в Луганской области.

Напомним, с 29 августа в Донбассе действует новое «школьное» перемирие, нарушенное ВСУ спустя три часа после вступления в силу.


Читайте также
10 октября 2018
Одна из ведущих польских газет Rzeczpospolita недавно опубликовала интервью с исполняющим обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денисом Пушилиным.
6 октября 2018
До выборов главы Донецкой народной республики (ДНР) остается чуть больше месяца. Центральная избирательная комиссия на днях утвердила список кандидатов.
10 октября 2018
Помощник президента России Владислав Сурков на встрече в Москве с исполняющим обязанности главы ДНР (Донецкой народной республики) Денисом Пушилиным пообещал ему повысить зарплаты в непризнанной республике.
16 октября 2018
Минсвязи самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заглушило сигнал украинских радиостанций, вещавших на территории региона.