Источник изображения: atomicexpert.com
Вопрос о запрете поставок урана из России в США в качестве ответной меры на эмбарго российских энергоресурсов изучается. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак, передает РИА Новости.
«Такой вопрос есть в повестке», — сказал Новак.
Читайте также
НАТО и США заявили, что Украина должна самостоятельно принять решение относительно членства в Североатлантическом альянсе. Парадокс ситуации заключается в том, что в Киеве уже все давно решили. Количество сторонников НАТО среди украинцев достигло исторического максимума. Именно на этом фоне звучат циничные заявления о том, что Украину никто не заставляет становиться членом Альянса.
США допускают тотальное торговое эмбарго России, введение которого предполагает полное перекрытие морских путей и захваты судов. Подобные угрозы — жест отчаяния, потому что они означают массовый голод в мире и основание для начала Третьей мировой войны.
Москва поддерживает идею о необходимости переноса штаб-квартиры ООН из Нью-Йорка на территорию нейтральной страны. Об этом заявил директор департамента международных организаций МИД РФ Петр Ильичев.