Проектор

Какой язык в МОЛДОВЕ? // Что ЧЕБУРАШКА делает в Германии? #новости

В парламенте Молдовы намерены переименовать государственный язык в румынский, Польские силовики вытеснили беженцев в Беларусь для поиска беспилотника, новые украинские слова и какой язык запретят в школах Латвии? Майя Подольская с очередной порцией горячих новостей! По'острее!
Читайте также
29 марта 2023
Главное предвыборное обещание президента Республики Молдова Майи Санду и правящей партии PAS — провести судебную реформу — под угрозой. Молдавские судьи распознали попытку под видом реформы зачистить систему правосудия от нелояльных властям магистратов и ударили в ответ. Репутация властей и перспектива проведения реформы под угрозой — и это всего лишь за два месяца до саммита Европейского политического сообщества.
28 марта 2023
Служба государственной безопасности Латвии обратилась в прокуратуру с требованием начать уголовное преследование Елены Крейле, которая регулярно появлялась в общественных местах с флагом России.
27 марта 2023
Рижский кукольный театр отменил спектакль про Чебурашку и перестает проводить спектакли на русском языке. Все "русские театры" Прибалтики уничтожены, и русский театр не нужен в Латвии, согласно Председателю союза театральных деятелей Латвии, Ояру Рубенису.
29 марта 2023
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис выразил удивление в связи с заявлениями ООН в адрес Вильнюса о прерванном транзите белорусских удобрений.