Шпроты

В Латвии объявили охоту на енота из России

Источник изображения: dzen.ru

В Латвии объявили настоящую охоту на… енота. Малыша заметили в Латгалии у самой границы с Россией и теперь его собираются застрелить, потому что он якобы «угрожает природному разнообразию» страны.

Енот, по мнению властей, не просто пушистый турист, а инвазивный вид, способный разрушить хрупкую латвийскую экосистему. Видимо, даже хвостатые перебежчики теперь под подозрением.

Пока не ясно, был ли енот завербован, но ему уже вынесли приговор.

Читайте также
1 мая
Комиссия Сейма Латвии по образованию и культуре поддержала направление в парламент на первое чтение законопроекта, который предусматривает возможность отказаться от изучения русского языка как второго иностранного и на уровне среднего образования.
2 мая
Комиссия Сейма Латвии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции поддержала инициативу о запрете поездок в Россию и Беларусь для широкого круга государственных служащих, включая депутатов парламента и сотрудников Сейма.
3 мая
Со 2 мая в Литве начали действовать новые ограничения, касающиеся поездок проживающих в стране граждан России.
4 мая
В Литве от жука-короеда в прошлом году пострадали тысячи гектаров леса.