20 февраля в Нью-Йорке скончался постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался в Нью-Йорке в возрасте 64 лет. Об этом сообщил МИД России.
Виталий Иванович Чуркин родился 21 февраля 1952 г. в Москве в семье авиационного инженера-конструктора.
Политики на Украине готовы рисковать жизнями своих людей ради сохранения власти, убежден первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.
Шли под знаменами европейских идеалов, а пришли к африканской действительности. Шли за свободу, а пришли к тупому провинциальному тоталитаризму.
Актер и спортсмен Олег Тактаров отказался от предложения голливудского кинематографа сыграть роль русского, «коварно и жестоко» воюющего на Украине. Об этом он написал в Facebook.
В начале февраля в Латвию прибыли 250 военнослужащих и тяжелая бронетехника армии США, включая 15 танков M1 Abrams и шесть боевых машин Bradley.
Депутат Европарламента от Эстонии Яна Тоом считает, что для эстонских политиков интервью российскому ТВ равноценно акту политического суицида.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, что подписанный главой государства Владимиром Путиным указ о признании паспортов ЛНР и ДНР продиктован исключительно гуманитарными соображениями.
Почти половина (45%) жителей Латвии признались, что не чувствуют безопасности от присутствия НАТО в республике.
Соединенные Штаты настаивают на соблюдении с сегодняшнего дня режима тишины сторонами военного конфликта на востоке Украины. С таким заявлением выступил сегодня вице-президент США Майкл Пенс на встрече с председателем Европейского совета Дональдом Туском.
К участникам первого раздела отошло около трети территории и 40 процентов населения Речи Посполитой.
Россия не может арендовать сама у себя субъект Федерации. Такое заявление сделал сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя предложение депутата Верховной рады Андрея Артеменко урегулировать вопрос принадлежности Крыма арендой полуострова.
Литве для обеспечения безопасности недостаточно той военной помощи, которую страны-члены НАТО готовы оказать в рамках решений Варшавского саммита Альянса, заявила президент Литовской Республики Даля Грибаускайте.
В Клайпеде полиция задержала пятерых агрессивно настроенных пьяных чешских военнослужащих НАТО.
Депутаты Европарламента (ЕП) от Латвии Татьяна Жданок и Андрей Мамыкин и от Эстонии Яна Тоом внесли в законодательный орган проект резолюции о расширении прав неграждан. Речь, в частности, идет о предоставлении лицам без гражданства права голоса на выборах в ЕП.
Депутат Верховной рады Андрей Артеменко, передавший Белому дому предложения по постепенному снятию санкций с России, подробно рассказал изданию «Страна.ua» детали своего плана.
Центр государственного языка (ЦГЯ) Латвии намерен оштрафовать мэра Риги Нила Ушакова за публичное использование русского языка.
Депутат Верховной рады Андрей Артеменко передал в офис Майкла Флинна, на тот момент действующего помощника президента США Дональда Трампа, предложения по постепенному снятию санкций с России. Об этом передает New York Times.
На полях Мюнхенской конференции по безопасности состоялась встреча вице-президента США Майка Пенса с главами Литвы, Латвии и Эстонии.
В 2007 году Генеральная Ассамблея ООН по инициативе Киргизии провозгласила 20 февраля Всемирным днем социальной справедливости.
Латвия отметила пятилетнюю годовщину референдума «за русский язык».
Интервью с автором документального фильма «Волынь. Без срока давности», журналистом и кинематографистом Евгением Димитрашем.
Президент США Дональд Трамп — не только успешный бизнесмен, а теперь еще и самый статусный политик в мире, от действий которого зависит будущее многих государств.