Представители пяти партий, прошедших в парламент Молдовы, заявили, что будут находиться в оппозиции к правящей партии «Действие и солидарность» (ПДС
Президент Польши Кароль Навроцкий пожертвовал на благотворительность квартиру, в незаконном присвоении которой его подозревают.
Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что скептически относится к предложениям некоторых стран Европейского союза использовать замороженные российские активы для «защиты» стран сообщества, а не для финансирования кредитов Украине.
Украина приостановила заполнение подземных хранилищ газа из-за остановки импортных поставок голубого топлива через Польшу.
Новые санкции США в отношении России являются фактором, который «меняет правила игры».
Серьёзные нарушения выявлены в большинстве продуктов питания с Украины, продаваемых в Польше.
Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что решение об освобождении министра обороны Довиле Шакалене от должности было принято очень быстро.
Секретные военные документы были найдены на свалке в Польше.
Увеличение налога на добавленную стоимость приведёт к значительному росту цен на отопление и горячее водоснабжение для жителей Литвы в 2026 году.