×
Цифробалт

Последствия СВО: ВС РФ поразили 29 объектов на Украине, нужды в новых массированных ударах пока нет

14 октября 2022, 17:00
Мы в Телеграм

Необходимости осуществлять массированные удары по объектам на Украине сейчас уже нет. Оставшиеся после предыдущего такого удара объекты постепенно добивают, заявил в пятницу журналистам президент РФ Владимир Путин.

«В массированных ударах сейчас нет необходимости, сейчас другие задачи стоят, потому что из, по-моему, двадцати девяти объектов семь не было поражено так, как это планировало Минобороны. 

Но "добирают" эти объекты постепенно, необходимости в массированных ударах нет, во всяком случае, сейчас, а там — видно будет», — сказал глава государства.

В понедельник Путин заявил на оперативном совещании с членами Совета безопасности о нанесении массированного удара по объектам энергетики, военного управления и связи Украины. По данным Минобороны РФ, удар был нанесен высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины. В ведомстве сообщали о достижении цели удара и поражении всех назначенных объектов.

Напомним, утром 8 октября на Крымском мосту был подорван грузовик, в результате чего загорелись цистерны соседнего грузового поезда. Погибли четыре человека. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал это терактом, за которым стоят украинские спецслужбы.

Основные цели специальной военной операции — демилитаризация, денацификация Украины, устранение угроз для РФ, операция не направлена против жителей страны.