×
Новости

Лукашенко выразил соболезнования Трампу в связи с массовым убийством в Лас-Вегасе

Источник изображения: teleport2001.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования американскому коллеге Дональду Трампу в связи с массовым убийством в Лас-Вегасе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Лукашенко.

Стрельбу в Лас-Вегасе устроил 64-летний американец Стивен Пэддок с 32-го этажа гостиницы по посетителям концерта. Прежде чем к нему в номер зашли полицейские, он совершил самоубийство.

«В Беларуси с глубокой скорбью восприняли известие о многочисленных жертвах в результате обстрела посетителей музыкального фестиваля в Лас-Вегасе. Шокирует беспощадность и бессмысленность совершённого преступления», — отметил белорусский лидер.

Он от всех белорусов и от себя лично «направил искренние слова сочувствия родным и близким погибших, всем, кого затронула эта трагедия, а также пожелания быстрого выздоровления пострадавшим».

В результате массового убийства погибли, по последним данным, 58 человек. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ). В ФБР заявили об отсутствии связи между стрельбой и террористами.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров