Вечером 4 октября международный аэропорт Вильнюса временно остановил приём и вылет самолетов из-за сообщения о воздушных шарах, замеченных вблизи воздушной гавани. Об этом сообщают местные СМИ.
Воздушное пространство над аэропортом было временно закрыто после того, как в районе взлётно-посадочных полос заметили объекты, похожие на воздушные шары.
Из соображений безопасности прибывающие рейсы были перенаправлены в Латвию и Польшу, а несколько вылетов отменены. По данным Reuters, один самолёт, следовавший из Копенгагена, вернулся обратно в Данию.
Инцидент произошёл на фоне усиления мер безопасности в воздушном пространстве Литвы. В августе власти страны объявили 90-километровую бесполётную зону вдоль границы с Беларусью якобы после серии случаев проникновения дронов с её территории.




