×
Новости

В Стокгольме грузовик въехал в толпу людей

В Стокгольме несколько человек получили ранения в результате наезда грузовика на толпу, сообщает The Local со ссылкой на местную полицию. Количество пострадавших не уточняется.

Что стало причиной наезда на людей, пока также неизвестно. В полиции не смогли прокомментировать, где сейчас находится грузовик. По данным издания Aftonbladet, полиция, среди прочих, рассматривает версию теракта.

ЧП произошло в центре города на пешеходной улице Дроттнинггатан. По словам очевидцев, грузовик врезался в людей на большой скорости и остановился после того, как въехал в витрину одного из магазинов. Свидетели рассказывают о сотнях людей, которые бежали по улице от грузовика. На тротуаре, по их словам, лежали несколько человек. Сейчас помощь им оказывают медики.

14 июля 2016 года в Ницце в результате наезда грузовика на толпу людей в День взятия Бастилии погибли 86 человек и 308 получили ранения. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в РФ).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров