×
Новости

На Украине подростки сожгли государственный флаг

Источник изображения: facebook.com

В Бердянске Запорожской области в ночь с 30 на 31 мая неизвестные сожгли флаг Украины. Преступниками оказались подростки, к которым могут применить воспитательные меры, сообщает Сегодня.ua со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

По данным отдела коммуникации местной полиции, на детской площадке во дворе многоэтажного дома 31 мая был найден флаг Украины с признаками поджога. Выяснилось, что упомянутый флаг был снят неизвестными в ночь с 30 на 31 мая со здания местной амбулатории.

К расследованию происшествия присоединились ветераны войны на Донбассе. Они через социальные сети призывали делиться информацией об инциденте. «О том, что с ними будет, когда эти мрази попадутся, я промолчу», — написал один из ветеранов на своей странице в Facebook.

Следствие разоблачило преступников, ими оказались три несовершеннолетних жителя Бердянска 13 и 14 лет. Максимальное наказание за надругательство над символом Украины, которое им могут предъявить, — это меры воспитательного характера.

«Бердянской местной прокуратурой в суд направлено ходатайство о применении мер воспитательного характера в отношении трех несовершеннолетних жителей города Бердянска 13 и 14 лет, которые совершили надругательство над государственным флагом Украины», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров