×
Новости

К приезду Саакашвили Госпогранслужба Украины усилит наряды на границе

Источник изображения: whoswhos.org

Государственная пограничная служба Украины усилит наряды на западном пункте пропуска в день прибытия бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом заявил помощник главы ведомства Олег Слободян, сообщает РИА Новости.

Вместе с тем Слободян уточнил, что «особых мер не будет и не должно быть».

«Но, учитывая то, что некоторые политические силы планируют собрать перед пунктом пропуска большое количество людей, — это все-таки граница, а не проходной двор, – конечно, мы будем усиливать пограничные наряды», — заявил помощник главы Госпогранслужбы.

Он уточнил, что в ведомстве не уверены, что при таком количестве людей все пройдет без провокаций. Напомним, ранее сообщалось, что Украина получила от Грузии запрос на арест и экстрадицию Саакашвили.

Экс-губернатор был лишен украинского гражданства в июле этого года по указу президента Петра Порошенко. Сам Саакашвили на тот момент находился в США. После лишения гражданства он заявил о намерении вернуться на Украину 10 сентября.

В Грузии Михаилу Саакашвили заочно предъявлено обвинение в совершении коррупционных преступлений. Он покинул страну в 2013 году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров