×
Новости

Ярош анонсировал захват Донбасса ко дню рождения Гитлера

Источник изображения: ukraina.ru

Украинский депутат, бывший лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор»* Дмитрий Ярош в интервью изданию «Апостроф» высказал мнение, что Украина может вернуть Донбасс под контроль 20 апреля 2018 года.

Речь идет о самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, образованных в 2014 году на территории Донецкой и Луганской областей Украины соответственно. Жители ДНР и ЛНР не признали смены власти в Киеве и провозгласили независимость.

«Донецк и Луганск мы вернем. И уже довольно скоро. Уже не на десятилетия план, так сказать, а на какой-то гораздо меньший срок. Мы (экстремистская Украинская добровольческая армия — прим. RuBaltic.Ru) ведем свою родословную с 20 апреля 2014 года. Возможно, на 20 апреля 2018 года и День победы сделать? Чтобы совместить две даты — чтобы не праздновать много».

После ухода «Правого сектора» Дмитрий Ярош неоднократно делал провокационные заявления о «мгновенной военной операции» в Донбассе. Отметим, что 20 апреля 1889 года родился фюрер фашистской Германии Адольф Гитлер.

*Правый сектор, запрещенная в России экстремистская организация — прим. RuBaltic.Ru

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров