×
Новости

Американцам предложили переехать в Латвию

Источник изображения: http://moveto.lv/

Житель Латвии Янис Крейлис создал сайт moveto.lv, предлагающий американцам переехать жить в Латвию. Слоганом ресурса является «Keep Latvia Great. Welcome to your next home» («Сохраним Латвию великой. Добро пожаловать в ваш новый дом»).

Как сообщает BaltNews со ссылкой на агентство LETA, на создание такого ресурса его вдохновили новости о победе на выборах президента США республиканца Дональда Трампа. Крейлис подумал, что в Штатах найдется немало людей, желающих покинуть страну.

«Никакого серьезного бизнеса тут нет, это больше ирония на сиюминутную актуальность и заодно возможность порекламировать Латвию», — рассказал создатель сайта.

При заходе на ресурс играет песня американского барда Джона Денвера Leaving on a jet plane («Улетаю на самолете»). На сайте размещены ссылки на посольство Латвии в США, сайт управления по делам миграции (раздел «как получить гражданство Латвии») и агрегатор по поиску дешевых авиабилетов из Нью-Йорка в Ригу. Также ресурс содержит краткую информацию о Латвии и преимуществах проживания в ней.

Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США 8 ноября. Во время подсчета голосов «упал» сайт миграционной службы Канады из-за массового наплыва американских пользователей. В последние дни в ряде крупных городов США проходят акции протеста против избрания Трампа президентом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров