×
Новости

Порошенко отправляется на Мюнхенскую конференцию

Источник изображения: vesti.ru

Президент Украины Петр Порошенко примет участие в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Также в рамках мероприятия украинский политик намерен провести встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

В этом году традиционная Мюнхенская конференция состоится 12-13 февраля. Основными её темами станут миграционный кризис в Европе и война в Сирии.

Петр Порошенко намерен выступить в президентских дебатах, на которых будут обсуждаться актуальные вызовы современной системе международной безопасности, сообщает РИА «Новости».

Кроме того, запланированы встречи украинского лидера с президентами Румынии, Литвы, Польши, Финляндии, президентом Европейского парламента Мартином Шульцом, генсеком Североатлантического Альянса Йенсом Столтенбергом и руководством Европейской Комиссии.

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил надежду на встречу глав МИД «нормандской четверки» в рамках мероприятия.

Напомним, в прошлом году Петр Порошенко также принимал участие в Мюнхенской конфренции. Тогда его выступление запомнилось общественности демонстрацией российских паспортов, якобы изъятых у военных на востоке Украины. 

В интернете появилось множество смонтированных фотографий, на которых украинский президент, доказывая пребывание Вооруженных Сил РФ на востоке Украины, демонстрирует предметы с российской символикой — от плюшевых «чебурашек» до балалаек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров