На Украине возникли серьезные проблемы с организацией песенного конкурса «Евровидение-2017», сообщает The New York Times.
Издание пришло к такому выводу из-за прекращения работы творческой команды, занимавшейся организацией конкурса. Ранее на этой неделе они закончили работу на фоне обвинений в коррупции и неэффективном управлении. Отмечается, что остаются вопросы по проведению тендеров на строительство павильона для проведения «Евровидения» и жилгородка для гостей.
Творческая команда, работавшая над организацией «Евровидения» на Украине, 13 февраля объявила о прекращении работы. Под соответствующим заявлением подписался 21 человек.
Члены команды пожаловались на то, что у них в декабре 2016 года забрали полномочия, назначив нового фактического руководителя конкурса. Таким образом, работа команды, по словам ее представителей, была полностью заблокирована.
Финал «Евровидения» пройдет 13 мая в Киеве.