×
Новости

В Варшаве проходит протест против участия Польши в конфликте на Украине

Источник изображения: polsatnews.pl

Несколько сотен человек с польскими флагами собрались на площади Романа Дмовского с требованием прекратить военную поддержку Украины.

«Польша за мир! Нет втягиванию Польши в войну на Украине!» — написано на их плакатах.

Мероприятие проходит под лозунгом «Нет отправке поляков на фронты чужих войн». Его организовала партия «Конфедерация польской короны». Протестующие в том числе направляют претензии в адрес действующего правительства Польши и его главы Дональда Туска.

С площади протестующие направились колонной к администрации президента, чтобы оставить там свои требования и провести митинг. Они сканируют: «Здесь Польша, а не Брюссель. Здесь не поддерживают войны» и «Никаких войн за Украину».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Не так уж плохо»: премьер Эстонии прокомментировал свой низкий рейтинг
3 сентября 2025
Премьер-министр Эстонии и лидер Партии реформ Кристен Михал заявил, что учителя, спасатели и полицейские имеют наибольшие шансы на повышение зарплат.
«Не вижу желающих»: глава МИД Польши раскритиковал гарантии безопасности Киеву
14 сентября 2025
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский на ежегодной встрече Yalta European Strategy в Киеве заявил, что не верит в действенность гарантий безопасности для Украины.
В Польше неизвестные срезали крест с купола украинской церкви
14 сентября 2025
В польской Легнице неизвестные повредили крышу и срезали крест с главного купола Украинской греко-католической церкви Успения Пресвятой Богородицы.
Польша засекретила детали отправки военных на Украину
12 сентября 2025
Польша закрыла информацию об отправке своих военных на Украину на обучение по сбиванию дронов.
Новости партнёров