×
Новости

Колонна американских военных попали в аварию в Польше

Источник изображения: kwpsppoznan

В Польше автобус столкнулся с колонной американских военных автомобилей на трассе А2 в Великопольском воеводстве. Об этом сообщает RMF24.

ДТП произошло накануне вечером на 137-м километре магистрали в направлении Варшавы. На место прибыли семь пожарных расчётов и военная жандармерия.

По данным спасателей, пострадали трое американских военнослужащих и водитель автобуса. Военные были госпитализированы, а водителю помощь оказали на месте.

Количество машин в колонне не уточняется, однако на фото, опубликованных польскими СМИ, видно, что один из военных автомобилей получил серьёзные повреждения, а другой съехал в кювет. Движение по трассе в сторону Варшавы было на несколько часов затруднено.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Всех под ружьё»: в Польше «обкатают» всеобщую военную подготовку
8 октября
В ноябре 2025 года в Польше стартует пилотная программа всеобщей военной подготовки, рассчитанная на добровольное участие граждан.
США готовят сделку по дронам с Украиной
6 октября
США готовятся заключить с Украиной сделку, предполагающую передачу Киевом технологий в области дронов Вашингтону.
Лукашенко призвал Зеленского к урегулированию конфликта, чтобы сохранить Украину
12 октября
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Владимир Зеленский должен как можно скорее принять решения, необходимые для мирного урегулирования конфликта, иначе Украина может исчезнуть как государство.
На Украине предрекли снижение мобилизационного возраста
13 октября
Снижение мобилизационного возраста на Украине до 23 лет «неизбежно» и может произойти в следующем году.
Новости партнёров