×
Новости

Большинство немцев против отправки войск на Украину

Источник изображения: Freepik

Более половины граждан Германии выступают против возможного участия Бундесвера в «миротворческой миссии» на Украине. Об этом свидетельствуют данные опроса института Civey.

Против такой инициативы высказались 51% опрошенных, за — 36%, ещё 13% затруднились с ответом.

Наибольший уровень неприятия зафиксирован среди сторонников партии «Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость», где 92% респондентов отвергли идею миссии.

В то же время электорат Партии зелёных продемонстрировал обратную позицию: 77% её сторонников поддержали бы отправку немецких солдат.

Ранее глава канцелярии президента Польши Збигнев Богуцкий выступил против идеи размещения иностранных войск на территории Украины после окончания боевых действий.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве подсчитали ресурсы для возможной поддержки Украины
20 августа
Исполняющая обязанности главы Минобороны Литвы Довиле Шакалене заявила, что республика готова отправить войска на Украину, если Россия «прекратит огонь», а союзники договорятся о гарантиях безопасности Киеву.
МИД РФ: Киев отказывается забирать живых украинских пленных
20 августа
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Киев не желает забирать живых украинских пленных, а тысячу тел погибших бойцов его с трудом заставили принять.
В Литве выступили против отправки военных на Украину
21 августа
Лидер партии «Заря Немана», входящей в правящую коалицию, Ремигиус Жемайтайтис заявил, что категорически против направления литовских военных на Украину.
Нидерланды направят ПВО и военных в Польшу для защиты поставок Киеву
21 августа
Нидерланды отправят в Польшу системы противовоздушной обороны Patriot и 300 военнослужащих для защиты военных поставок Украине от «возможных атак».
Новости партнёров