×
Новости

Зеленский ввёл санкции против эстонских бизнесменов

Источник изображения: rbc.ru

Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций в отношении ряда физических и юридических лиц. В список попали, в частности, эстонские предприниматели Хиллар и Рауно Тедер, а также Лаури Рейнберг. Указ опубликован пресс-службой Зеленского.

Согласно документу, ограничения введены в отношении лиц и компаний, предположительно ведущих деятельность на территориях, утраченных Киевом. В перечне фигурирует девелоперская компания Arricano Real Estate PLC, владеющая торговыми центрами в Киеве и других городах. Также в список включены бывший мажоритарный акционер компании Хиллар Тедер и его сын Рауно Тедер, занимающийся бизнесом в сфере недвижимости.

Санкции затронули и Лаури Рейнберга — члена правления международной финансовой компании Admirals Group.

Украинские власти не уточняют, какие конкретно действия стали основанием для внесения в санкционный список. Однако Зеленский подчеркнул, что эти меры являются «первым шагом» в рамках более широкой санкционной политики.

«Мы продолжаем системную работу, чтобы украинские санкции были синхронизированы с нашими международными партнёрами», — заявил он.

Ранее Владимир Зеленский обвинил венгерскую разведку KNBSZ в сборе данных о военной инфраструктуре Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика призвала скорее принять Украину в НАТО и ЕС
7 июня
Комитеты по иностранным делам парламентов Эстонии, Латвии и Литвы выступили с совместным заявлением в поддержку скорейшего вступления Украины в НАТО и Европейский союз.
Зеленский заявил, что США перебросили обещанные Украине ракеты на Ближний Восток
8 июня
Киев очень рассчитывал на зенитные ракеты, которые США в итоге перенаправили на нужды своих военных на Ближнем Востоке.
Зеленский обвинил Венгрию в шпионаже
10 июня
Владимир Зеленский обвинил венгерскую разведку KNBSZ в сборе данных о военной инфраструктуре Украины.
В Вильнюсе обсудят милитаризацию и Украину в преддверии саммита НАТО
2 июня
В Вильнюсе стартует совместный саммит стран «Бухарестской девятки» и Северной Европы, ключевыми темами которого станут оборонное финансирование и поддержка Украины.
Новости партнёров