×
Новости

Новым послом РФ в Латвии может стать замсекретаря Совбеза

Источник изображения: http://baltnews.lv/

Комитет Государственной думы РФ по международным делам поддержал кандидатуру Евгения Лукьянова на должность посла России в Латвийской Республике.

«Кандидатура Лукьянова поддержана на пост посла России в Латвии. Он занимает в настоящее время должность замсекретаря Совбеза РФ»,

приводит ТАСС слова источника, присутствовавшего на заседании комитета.

На сегодняшний день послом РФ в Латвии является бывший председатель ЦИК Александр Вешняков.

Евгений Лукьянов родился в 1951 году в Ленинграде. В 1974 году окончил Ленинградский государственный университет по специальности «Английский язык и литература». Трудовую деятельность начал в НИИ «Импульс» в должности инженера-переводчика. С 1981 по 1984 год работал заместителем секретаря правления Ленинградского отделения Союза журналистов СССР. С 1984 по 1990 год находился на дипломатической службе в МИД СССР. С 1991 по 2006 год занимал руководящие должности в банковской сфере: в ЗАО «Дрезднер Банк» и ОАО «Внешторгбанк».  С сентября 2006 года возглавлял департамент социально-экономического и финансового мониторинга аппарата полпреда Президента РФ в СЗФО. На данный момент является заместителем секретаря Совета безопасности РФ. Кроме того, Евгений Лукьянов — действительный государственный советник РФ 2 класса. Женат, имеет двоих детей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров