×
Новости

Рига отметит 15-летие сотрудничества с Москвой

Источник изображения: global-pskov.ru

В Риге с 1 по 4 декабря пройдут торжественные мероприятия в честь 15-летия установления партнерских отношений с Москвой и 20-летия программы «Стипендия мэра Москвы» в странах Балтии. Об этом сообщается на сайте департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы.

В торжествах в столице Латвии примет участие московская делегация, которую возглавит заместитель руководителя департамента Андрей Чижов. В Рижской думе 2 декабря пройдет форум делового сотрудничества «Москва — Рига: 15 лет партнерских отношений». 3-4 декабря в Доме Москвы в Риге состоятся конференция и круглый стол, посвященные вопросам реализации программы «Стипендия мэра Москвы» в странах Балтии и получения высшего профессионального образования.

Кроме того, в честь 75-летия Битвы под Москвой ветераны Великой Отечественной войны, защитники Москвы, проживающие в Прибалтике, получат материальную помощь и подарки от правительства Москвы.

В рамках культурной программы анонсированы концерт квинтета Игоря Бутмана, телепоказ спектакля «Леди Макбет нашего уезда» по мотивам повести Н. С. Лескова. В концернтном зале Дома Москвы поставят спектакль «Жизнь в розовом цвете» Школы-студии МХАТ.

Правительство Москвы и Рижская дума подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и культурной сферах в 2001 году. Сейчас реализуется программа сотрудничества на 2015-2017 годы, подписанная мэрами столиц Сергеем Собяниным и Нилом Ушаковым.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров