×
Новости

Песков: НАТО относится к России как к угрозе

Источник изображения: vistanews.ru

НАТО рассматривает РФ как угрозу, однако Россия намерена развивать добрые отношения со всеми странами и их объединениями. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Что касается того, кто для кого представляет опасность, здесь, наверное,

не следует забывать постоянно звучавшие в течение последних нескольких лет и из Брюсселя, из штаб-квартиры, и со стороны членов руководства НАТО заявления о том, что именно Россию они рассматривают как опасность»,

передает слова Дмитрия Пескова ТАСС.

Данное заявление не ограничивается только словами, подчеркнул пресс-секретарь президента. По его словам, имеют место реальные шаги по наращиванию военного потенциала и его приближения к российским границам.

Кроме того, Дмитрий Песков напомнил о неоднократных заявлениях Владимира Путина относительно желания выстраивать взаимовыгодные, добрые и конструктивные отношения со всеми странами мира.

За последние 2 года в Литву, Латвию и Эстонию прибыли 150 натовских танков, 16 ракетных истребителей. Кроме того, в прибалтийских республиках располагается на ротационной основе американский военный контингент, что противоречит Основополагающему акту России и НАТО 1997 года. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров