×
Новости

Владимир Путин пустил газ в Крым

Источник изображения: http://kremlin.ru/

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции открыл поставки газа по магистрали, связывающей Кубань с Крымом. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

В результате присоединения газотранспортной системы полуострова к магистральным газопроводам России планируется обеспечить бесперебойную подачу топлива всем потребителям Крыма.

«Поступление российского магистрального газа на Крымский полуостров позволит нам создать совершенно новую обстановку с точки зрения развития всего экономического комплекса, рекреационного комплекса, развития социальной сферы в Крыму и Севастополе», — подчеркнул Путин.

На базе поступающего газа, продолжил президент, на полуострове в 2017 — 2018 годах будут построены две электростанции мощностью по 470 мегаватт, которые закроют текущие потребности в электроэнергии.

В церемонии пуска газа с президентом в режиме видеоконференции приняли участие из Москвы глава Крыма Сергей Аксенов и временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, а из Симферополя — гендиректор ГУП «Черноморнефтегаз» Игорь Шабанов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров