×
Новости

В Latvijas Gāze впервые за 27 лет сменится глава компании

Источник изображения: http://db.lv

Сегодня стало известно, что Адриан Давис, возглавлявший газового монополиста на протяжении последних 27 лет, ушёл в отставку.

Об этом информационным агентствам и прессе рассказал председатель правления одного из акционеров LG - компании Itera Latvija – Юрис Савицкис. Известно, что для сотрудников предприятия решение Дависа стало неожиданностью.

Несмотря на то, срок нынешнего трудового договора Дависа заканчивается в августе, уже 3 июля на общем собрании акционеров, может быть выбран новый глава Latvijas Gāze.

"Давис проработал в газовой отрасли 50 лет, а руководителем Latvijas Gāze был 27 лет. Будет трудно найти руководителя такого уровня в Латвии или за её пределами", - приводит Delfi слова Савицкиса, который подчеркнул, что, несмотря на возможность приглашения иностранного специалиста, предпочтение, скорее всего, будет отдано латвийцу.

Напомним, что Latvijas Gāze была основана сразу после обретения Латвией независимости в 1991 году. Компания занимается закупкой, хранением, транспортировкой и распределением природного газа на территории Латвии владеет одним из крупнейших хранилищ в Европе – Incukalns.

Добавим, что Адриан Давис родился в 1941 году в Риге. Работал в газовой отрасли с 1965 года, а в 1991 году стал одним из основателей Latvijas Gāze.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров