×
Новости

Ушаков: Рига хочет первой вернуться на московский рынок после кризиса в отношениях

Источник изображения: delfi.lv

Мэр Риги Нил Ушаков после встречи с российской делегацией, находящейся в Риге в рамках Дней Москвы, заявил, что после окончания кризиса в отношениях между Россией и ЕС столица Латвии хотела бы первой вернуться на московский рынок, передает Delfi.lv.

По мнению Н.Ушакова, несмотря на то, что отношения между Латвией и Россией переживают сложные времена, важно все равно поддерживать отношения между столицами. 

«Когда кризис кончится, нам придется конкурировать с другими странами за возвращение на рынок, и мы хотим быть первыми, сохранить лидирующие позиции», 

— сказал мэр. 

В свою очередь посол Российской Федерации в Латвии Александр Вешняков в ходе встречи с мэром Ушаковым подчеркнул, что поддержание хороших отношений между Ригой и Москвой является 

предпосылкой к концу затянувшегося кризиса в отношениях между государствами. 

Напомним, как сообщал RuBaltic.Ru, 29–31 октября в Риге пройдут Дни Москвы. В мероприятии примет участие официальная делегация российской столицы во главе с министром Правительства Москвы Сергеем Черёминым. 

Помимо официальных встреч с руководством латвийской столицы, одним из центральных событий мероприятия станет проведение делового форума «Москва — Рига 2015. Новые возможности роста», в ходе которого участники обсудят насущные вопросы развития двустороннего сотрудничества, улучшения делового климата и привлечения инвестиций в экономику двух столиц.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров