Новости

Послы стран Евросоюза утвердили шестой пакет антироссийских санкций

Источник изображения: yandex.ru

Послы стран Евросоюза (ЕС) одобрили шестой пакет санкций в отношении России, включающий ограничения для компаний в нефтяной и банковской сфере. Об этом со ссылкой на источник в Совете ЕС сообщает ТАСС.

По словам собеседника издания, вводится запрет на импорт российской нефти, перевозимой по морю.

Кроме того, шестой пакет санкций предусматривает отключение трех российских банков от системы SWIFT, в их число входит Сбербанк. Также документ запрещает работу трех российских медиаорганизаций в ЕС.

Помимо этого, будут введены новые персональные санкции против российских бизнесменов, и представителей силовых структур.

Шестой пакет санкций, по данным источника, вступит в силу «ориентировочно в пятницу», после того, как будет опубликован в Официальном журнале ЕС.

Ранее стало известно о том, что постоянные представители стран Евросоюза так и не смогли согласовать эмбарго российской нефти. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Специальная военная операция России на Украине добивает колониализм Европы».
Читайте также
26 мая 2022
Интервью с заместителем руководителя Экономического департамента Института энергетики и финансов Сергеем Кондратьевым.
30 мая 2022
Постоянные представители стран ЕС так и не смогли согласовать эмбарго российской нефти. В Брюсселе откровенно заявили, что источниками роста экономики Евросоюза являются дешевые энергия и рабочая сила извне. Это, по сути, ключевая формула его процветания, заложенная многовековой традицией европейского колониализма, которую сегодня убивает специальная военная операция России на Украине.
30 мая 2022
Эмбарго на импорт российского газа должно быть включено в новый пакет санкций Евросоюза (ЕС) против России.
25 мая 2022
Президент России Владимир Путин заявил, что доллар «скукоживается», а рубль укрепляется, поэтому участвующим в спецоперации на Украине военным необходимо увеличить выплаты.