Новости

Дональд Трамп и его супруга Меланья заразились коронавирусом

Источник изображения: welingelichtekringen.nl

Президент США Дональд Трамп и его супруга Меланья заразились коронавирусом. Об этом американский лидер сообщил в своем twitter.

«Сегодня вечером первая леди США и я сдали тесты на коронавирус, [результат которых оказался] положительным. Мы немедленно начнем наш карантин и процесс выздоровления. Мы пройдем через это вместе!» — написал Трамп.

Накануне глава Белого дома сообщил, что его советница Хоуп Хикс заразилась COVID-19. Она сопровождала Трампа в поездке на дебаты с кандидатом в президенты от Демократической партии Джо Байденом.

Тем временем личный врач американского лидера Шон Конли заверил, что глава США и первая леди в настоящий момент чувствуют себя хорошо. По его словам, они останутся в Белом доме во время лечения.

«Я ожидаю, что президент продолжит без перебоев выполнять свои обязанности; пока он поправляется, я буду держать вас в курсе любых будущих событий», — говорится в заявлении Конли, которое распространила пресс-служба Белого дома.

Ранее Трамп заявил, что с самого начала эпидемии коронавируса знал, что тысячи американцев могут умереть, но продолжал приуменьшать угрозу, потому что хотел оставаться позитивным и быть «лидером поддержки» для страны. В конце июля американский лидер предложил перенести выборы президента, которые назначены на 3 ноября, в связи с пандемией COVID-19.
Читайте также
29 сентября 2020
Экс-президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко заболел коронавирусом нового типа COVID-19.
30 сентября 2020
Правительство Литвы отменило требование предварительного прохождения теста на коронавирус перед въездом на территорию балтийской республики.
29 сентября 2020
Правительство Эстонии до 31 декабря продлило карантинные требования для больных с диагнозом коронавирус и контактирующих с ними лицами.
29 сентября 2020
Москва и Минск работают над восстановлением транспортного сообщения, прерванного из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил президент России Владимир Путин на открытии Форума регионов РФ и Беларуси.