Новости

Единственный непривитый член правительства Эстонии объявила об отставке

Источник изображения: baltija.eu

Министр культуры Эстонии Аннели Отт (Центристская партия) объявила об отставке, сообщает ERR. Она — единственный член правительства балтийской республики, кто до сих пор не вакцинирован от коронавируса.

«Это, безусловно, было очень трудным решением. Но это очень продуманное решение. Я не могу оставаться министром культуры, я ухожу в отставку», — заявила Отт.

Из-за ужесточающихся в Эстонии ограничений министр культуры не могла посещать важные общественные мероприятия. За отказ прививаться в ее адрес звучало много критики. 2 ноября Отт заявила, что всё же решилась вакцинироваться.

«Вопрос о моем личном выборе вызывал большой интерес у публики. По части своей вакцинации я решение приняла. Да, мой курс вакцинации еще не завершен, но вполне вероятно, что решение было бы отложено еще на несколько месяцев, если бы оно не было связано с ограничениями», — призналась она.

После отставки Аннели Отт может вернуться в Рийгикогу (парламент Эстонии). В этом случае мандат придется сдать Имре Соояэру.

Читайте также
29 октября 2021
В Литве молодых специалистов-медиков, прошедших ординатуру за государственный счет, хотят принудить к обязательной отработке.
29 октября 2021
Умирать от коронавируса в Латвии в основном будут непривитые русскоязычные пенсионеры, что окажет положительный эффект на социальный бюджет, считает латвийский семейный врач Андрис Бауманис.
23 октября 2021
На площади Свободы в Таллине собрались несколько тысяч протестующих против принудительной вакцинации, антиковидных ограничений и дискриминации.
25 октября 2021
В Эстонии начали действовать новые ограничительные меры, призванные снизить распространение коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба правительства балтийской республики.