Новости

В ЛНР обнаружили перегруппировку украинских частей на луганском направлении

Источник изображения: inforeactor.ru

Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют новые договоренности о перемирии для перегруппировки и оборудования позиций, заявил представитель народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко. Об этом сообщает Луганскинформцентр.

По его словам, речь идет о переброске двух бронетранспортеров и боевой группы численностью до 20 человек, которые заняли здание коммунального предприятия в населенном пункте Золотое-4. «Характерно, что здание расположено приблизительно в 200 метрах от функционирующей школы и примерно в 20 метрах от школьной игровой площадки»,— уточнил Марочко.

Разведка также обнаружила строительные работы на позициях украинской армии в Станично-Луганском районе. «В непосредственной близости к населенному пункту Михайловка Станично-Луганского района украинскими карателями из 59-й мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) проводятся работы по оборудованию нового полевого артиллерийского склада, — сказал Марочко. — Обращаем внимание, что в очередной раз ВСУ оборудуют склад боеприпасов вблизи населенного пункта, что несет прямую угрозу мирным жителям».

Напомним, что с 1 июля в Донбассе действует новый режим прекращения огня, принятый в рамках Минских соглашений 27 июня. Однако тишина на фронте соблюдалась чуть более 9,5 часа: за первые сутки перемирия по территории ДНР было выпущено почти 60 боеприпасов.

Читайте также
29 июня 2018
Трое украинских военнослужащих, находясь в состоянии алкогольного опьянения, погибли в из-за неправильного обращения с минометами в Донбассе.
24 июня 2018
В 2014 году на Украине прошли первые выборы без выбора: никто из разбитых в пух и прах «регионалов» не мог бороться за президентство. Несколько кандидатов, которые претендовали на дезориентированный электорат Партии регионов, едва ли рассчитывали на успех.
28 июня 2018
Украинские диверсанты в четверг на пути следования гуманитарного конвоя МЧС России взорвали стелу у въезда в город Иловайск к востоку от Донецка.
25 июня 2018
Армия самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) успешно отразила атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Мариуполем.